12 правил создания идеального дизайна баннера наружной рекламы

12 правил создания идеального дизайна баннера наружной рекламы

Важно соблюдать основные правила для создания баннера наружной рекламы, не исключая при этом оригинальности. Другой вопрос, куда это заведет и будет ли удовлетворительным полученный результат. С этими аспектами нужно разобраться еще на стадии разработки идеи, макета.

Рекламные щиты окружают нас повсеместно. Одни сливаются с окружающим пейзажем, другие заставляют взглянуть на себя пару раз, а есть такие, на которые хочется смотреть каждый раз, проходя мимо. Итоговый результат будет на 90% зависеть от созданного дизайна. Рассмотрим основные правила для создания баннера наружной рекламы.

1. Только основная информация

Хочется перечислить на рекламных щитах все услуги, акции? Это обманчивое желание, приводящее к потере клиента. Важно четко формулировать идею, привлекая внимание человека, акцентируясь на полезных для него товарах  или услугах.

2. Одно сообщение на баннере

Отсеяв лишнюю информацию, заключите ее в короткую и понятную форму. Это может быть слоган или одно емкое предложение, максимум два. В таком случае правило 0,5 секунд сработает с большей вероятностью. Человек не только обратит внимание, но и запомнит ваше предложение.

3. Один баннер = одна стилистика

Главная цель – добиться лаконичной стилистики. Это касается стилистической окраски текста, выбранного шрифта, его цвета и размера. В идеальном дизайне все линии должны сойтись, а общая картинка образовать единое целое.

4. Краткость

Составляя главную, а то и единственную фразу, важно найти равновесие между информативностью, краткостью. Плохо если фраза не дает понимания, чем занимается компания или ее чтение превышает пару секунд. Велика вероятность, что ее просто не заметят либо проигнорируют.

5. Контактные данные

Не пытайтесь рассказать все о компании. Оставьте номер телефона или ссылку на сайт. Можно воспользоваться QR-кодом, указав в нем сайт либо место на карте с точным адресом.

6. Не забывайте про оформление

Откажитесь от размещения множества мелких картинок, которые должны демонстрировать товары, услуги. Выберите ключевой элемент, рассказывающий, почему человеку нужен товар, делающий его счастливее!

7. Соблюдение орфографии

Следите за буквами, цифрами, знаками препинания. Текстовые ошибки способны раздражать даже самую лояльную аудиторию, безграмотность нынче не в моде. Поэтому проверяйте каждую букву.

8. Простота и минимализм

В большинстве случаев лаконичный минимализм позволяет создавать стильную рекламу. Он всегда отлично вписывается в городское окружение, а добавив ярких элементов, вы сможете привлечь внимание. Главное знать чувство меры, чувствовать создаваемое пространство.

9. Дизайнер – мастер своего дела

Разработка баннера – творческий процесс? В большинстве случает, это математика, где точно просчитываются все детали, предугадывается, корректируется движение глаз зрителя. Без опыта работы, вовлеченности в процесс, создать по-настоящему работающий баннер, невозможно.

10. Место для логотипа

Никогда не забывайте о логотипе, он должен быть виден, читаем, максимально узнаваем. Если компания достаточно популярна, то ваш бренд будет определяться именно по этому значку. Он должен быть оригинальным, самобытным, четко отражать специфику работы компании.

11. Говорите прямо

Не бойтесь показаться прямолинейными или не многословными, ведь сейчас вы рекламируете себя, товар, а не устраиваете полноценную презентацию. Поэтому говорите четко, прямо, мысль должна быть понятна даже ребенку, не вызывать философские размышления, доносить суть предложения.

12. Вызывайте эмоции

Маркетинг – это продажа ощущения счастья, радости, безопасности. Товар лишь инструмент на пути достижения заветного состояния, помните об этом, предлагайте клиентам положительные эмоции, которые дарит ваш продукт.

К каким выводам можно прийти

Или закажите проект у профессиональных дизайнеров, которые знают, как рекламировать товар, сделать баннер, приносящим прибыль вложением!