В чем разница между буклетом и листовкой?

В чем разница между буклетом и листовкой?

Разные виды полиграфической продукции служат для донесения информации до потребителя, привлечения внимания, рекламы товаров либо услуг. Компактные изделия можно раздавать на улицах, на промо-акциях, вкладывать в заказы клиентам. Рассмотрим, в чем разница между ними.

Виды листовок и буклетов

Буклет – полиграфическая продукция в виде листа бумаги, сложенной в один или несколько раз. В изделии отсутствуют какие-то крепления, скрепки. Листы соединяются клеем, пружиной на сгибе. Виды:

Листовка – лист с текстом, изображениями, носящим рекламный характер, которая печатается для проведения акций, мероприятий.

Разновидности:

Чем отличается листовка от буклета?

Отличие изделий в форме исполнения, количестве текста и рисунков. Последние считаются более дорогими, их можно читать как книжку с несколькими страницами. Флаеры более бюджетные, охватывают больше аудитории.

Что общего у листовки и буклета?

Оба изделия необходимы для информирования клиентов, привлечения внимания. Полиграфическая продукция выполняется в ярких цветах, из качественной лакированной бумаги. Она содержит рекламные слоганы, запоминающиеся печатные материалы, призывы к действию. После прочтения у клиента появляется желание обратиться в компанию, сделать заказ.