Что такое офсетная печать

Что такое офсетная печать

Для создания больших тиражей применяют определенный тип печати, а именно офсет. Технология офсетной печати используется при печати большого количества копий, подходит для создания визиток, листовок, прочей полиграфической продукции.

Офсетный способ печати: описание, разновидность, форматы

Используя офсет, получают отличный результат, четкие контуры, аккуратные заливки цвета. Помимо этого к достоинствам офсета относятся:

Готовые изделия ламинируют или фальцуют. Что удобно при заказе визиток, брошюр или открыток.

По форматам материалы офсетной печати различают:

Основная суть подобного разнообразия заключается в подборе оптимального формата. Благодаря этому удается добиться максимальной экономии, увеличить скорость, гарантируя отличный результат готовой продукции.

Особенности офсетной печати

Данный способ печати обеспечивает стабильную работу с выходом большого количества копий без дефектов и потери исходного качества. Происходит по принципу переноса изображения с заранее подготовленной формы-пластины на валик принтера, а уже после этого оно попадает на бумагу.

При необходимости после нанесения изображения применяется дополнительная обработка:

Все это позволяет повышать имидж компании, увеличивать износостойкость продукции, срок ее использования. Например, позолоченные буквы или логотип – это признаки состоятельности и надежности. А продуманный дизайн, внимание к деталям помогут привлечь новых клиентов, подчеркнуть статус и корпоративный стиль организации.