Какие бывают размеры у стандартных визиток?

Какие бывают размеры у стандартных визиток?

Деловое общение подразумевает соблюдение определенных правил, которые делают знакомство проще и удобнее. Небольшие карточки с личной информацией помогают представиться, оставить контакты всего за пару секунд. Их дизайн может легко отражать индивидуальность человека, тогда как стандартный размер визитки – это важная часть делового этикета и общепринятых правил.

Как правильно подобрать формат

Размер макета визитки зависит от того в какой стране, при каких обстоятельствах она будет использоваться. Соблюдение подобных условностей создает образ современного, эрудированного человека.

Если предстоит проведение международных выставок, посещение форумов, знакомство с иностранными партнерами, то следует подготовиться, познакомившись с тонкостями вручения. В Японии это составляет отдельный ритуал, а его несоблюдение может вовсе оскорбить партнеров.

В качестве универсального решения допустимо выбрать размер евро визитки, так как она поместится в любой бумажник. Однако работая с иностранными партнерами, стоит заказать не один формат, так как подобные мелочи создают деловой стиль, подчеркивают серьезный подход к делу.

Важно учитывать не только сантиметры, но и пиксели

Помимо физических параметров, размер визитки в см, существуют и цифровые. Их знание необходимо в том случае, если дизайн разрабатывается самостоятельно.

В процессе создания важно учитывать ее фактические значения сторон и рабочий макет, последний делается всегда немного больше итогового результата. Это позволяет подогнать размер визитки под обрез с учетом всех особенности печати, так чтобы картинка оставалась четкой.

Для России размер визитки в пикселях составляет 1063/591 px, но правильные рабочие параметры под обрезку будут приближены к значениям 1087/614 px. Если пренебречь данным аспектом, то отпечатанные изделия могут быть испорчены неправильной вырубкой или низким качеством итогового изображения.

Данные стандарты едины для любого графического редактора, в числе которых: Adobe Photoshop и Illustrator, Corel Draw и даже MS Paint.

Нужно ли делать нестандартные варианты в типографии?

Несмотря на устоявшийся этикет многие предпочитают оригинальные решения. При этом ответ на вопрос, какие размеры визиток бывают, должен базироваться не на особенностях дизайна, а практичности.  

Оригинальные карточки подчеркивают уникальность владельца, выделяют из толпы, но все хорошо в меру.

Типография выполнит любой ваш заказ, другое дело соотношение сторон.

Применяемые стандарты хороши тем, что позволяют удобно хранить. Если карточка не соответствует стандартному кармашку для хранения, то велика вероятность, что даже самый красивый образец дизайнерского искусства будет забыт на полке.

Типография «Maxicvet» работает с любыми форматами и тиражами от 50 штук с возможностью округления краев, ламинации и сверления отверстий. Помимо этого мы применяем шелкографию с нанесением 3D лака. Выполняем срочные заказы за 2 часа.