Листовки и флаера - правила оформления

Листовки и флаера - правила оформления

Перед тем, как отправить тираж в печать следует задуматься: «А что именно я хочу сказать?». Оформление листовок и флаеров начинается именно с этой отправной точки, в противном случае реклама не произведет эффекта, отправившись в ближайший мусорный бак. Поэтому так важно соблюсти баланс между красотой и информативностью.

Общие правила оформления

Дизайн начинается с анализа, а именно с получателей и их эмоций. Даже если предлагаемый продукт или услуга предназначена для массового пользователя, важно определить, что заинтересует большинство людей. Это делает рекламу эффективной и понятной.

Если не удается проанализировать целевую аудиторию, то допустимо создать дизайн, придерживаясь стандартного требования к оформлению листовки.

Таким образом, Вы получите легкий понятный текст, который будет продавать услугу, эффективно продвигая бизнес.

Второй важный аспект – это визуальная привлекательность.

Бумага играет не последнюю роль в процессе прочтения. Дешевый материал с плохой фактурой не задерживается в руках, а качественный флаер будет убран в карман или сумку с большей вероятностью.

Тонкости создания рекламных листовок

Оформление листовок для рекламы включает в себя общие правила, но фокусируется на моменте продажи.

Что нужно знать, отдавая флаер в типографию?

Если вы хотите самостоятельно оформить макет, важно продумать концепцию, учесть технические требования, без которых нельзя гарантировать качество печати.

Это не полный перечень требований, однако он необходим для того чтобы результат печати оправдал ожидание заказчика.

Не хотите тратить время на изучение требований? В типографии «Maxicvet» вы можете заказать дизайн макет односторонних и двусторонних листовок с возможностью отрисовки или разработки логотипа, схемы проезда и фирменного стиля компании.