В чем разница между плакатом и постером?

В чем разница между плакатом и постером?

Вы можете не разбираться в том, что перед вами постер или плакат, оставьте эти тонкости профессионалам. В типографии «Максицвет» вам помогут создать и напечатать любую полиграфическую продукцию. Но если вы решили разобраться в вопросе, то стоит внимательнее рассмотреть оба варианта и найти между ними разницу. Забегая вперед, отметим, что все намного проще, чем может показаться.

Что представляет из себя постер и плакат?

В обоих случаях это крупное одностороннее печатное изделие, на котором изображены фотографии, текстовая информация. Они имеют одинаковый технологический процесс создания, при этом они призваны нести разную смысловую нагрузку. В этом-то и заключается их главная разница.

Плакат создается с целью информирования окружающих, рекламирования услуги, различной продукции. Он несет смысловую нагрузку, в дизайне используются слоганы, информационные блоки. Они незаменимы при рекламе акций, распродаж. Плакаты могут использоваться в сугубо техническом вопросе, рассказывать о технике безопасности, правилах эвакуации.

Постер в большинстве случаев несет чисто эстетическую составляющую. Он применяется в оформлении интерьеров, а рекламная тематика сводится к демонстрации знаменитых людей, музыкальных групп или фильмов. При этом он может содержать минимальное количество информации, например дата анонса премьеры.

Здесь не существует ограничений по стилю. Все продиктовано исключительно поставленной задачей. Поэтому если хотите прорекламировать компанию, то заказывайте плакат. А если требуется украсить пространство, то следует подумать о постере.

В остальном принципиальных отличий не существует. Они создаются по одинаковому технологическому процессу.

Чем отличается печать на постерах и плакатах в типографии?

Основные этапы создания полностью одинаковы.

Типография «Максицвет» разрабатывает оригинальные постеры и плакаты, решающие именно ваши задачи!