Процесс создания открыток в типографии: как их делают?

Процесс создания открыток в типографии: как их делают?

С помощью открыток люди передают друг другу поздравления, проявляют внимание и даже проводят деловые переписки через почту или лично. Многогранное применение породило несколько типов, каждый из которых обладает своими особенностями. Рассказываем о том, как типография «Максицвет» выполняет печать открыток и помогает дарить другим радость.

Виды и особенности открыток

Формы и сложность разных листовок могут различаться. Одни представляют собой двухсторонний лист с изображением и текстом, другие складываются в книжку, третьи изготовлены наподобие конверта или вообще имеют сложную форму. Помимо внешнего вида, может различаться направленность открыток, то есть сфера их применения. По этому признаку выпускаются:

Направленность диктует дизайн листовки, чтобы она вызывала впечатления, соответствующие записанному сообщению и цели ее изготовления. Проектирование производится в графических редакторах и может быть выполнено самостоятельно или с помощью дизайнеров. Готовый макет распечатывается на носителе – фольге, картоне или другом виде сырья.

Как происходит печать и послепечатная обработка?

Чтобы отпечатанная продукция сохранила хорошую цветопередачу и была долговечной, применяются офсетные и цифровые принтеры с большой производительностью и высоким разрешением печати. Если необходимо, листы ламинируются – это сделает их невосприимчивыми к царапинам и попаданию воды.

Послепечатная обработка – процесс приведения заготовки в финальный вид. Сюда включается резка, сгибание, фальцовка и другие процессы. В ходе постпечатных работ могут добавляться узоры и тексты при помощи термопечати или штамповки. Также в ассортименте услуг присутствует гравирование, лакирование тиснение и другие операции, которые применяются, если это согласуется с дизайнерской задумкой.

Открытки «Максицвет» – красота и качество

Типография «Максицвет» печатает открытки любой сложности на всех типах носителей. Если понадобится, наши специалисты предложат помощь по разработке макета, а также выбору стиля и технологий производства, чтобы вы могли создать уникальную и запоминающуюся листовку, подходящую к ситуации.