Виды этикеток и их различия

Виды этикеток и их различия

Продвижение товара этикетками – это процесс, которому отводится большое внимание в бизнесе, поскольку ярлыки относятся не только к информационным, но и к рекламным носителям. Стикеры присутствуют практически на всех продаваемых товарах, и их роль в продвижении зависит от материала, формы и нанесенной информации.

Какие функции выполняет этикетка?

Маркетинговые задачи этикетки включают в себя:

Какие виды этикеток бывают?

Разные типы этикеток различаются по материалу, сложности состава или информации на поверхности, а также способу закрепления на продукции. Каждый вид можно применять как в качестве основного носителя, так и для дополнительного информирования о технологиях, акциях или других важных нюансах.

Бумажные

Изготавливаются из бумаги, а также тонкого или толстого картона. Крепление производится с помощью специальных пистолетов, хомутов или других материалов, так как ярлык не имеет клейкой полосы. Если возможно воздействие влаги или длительное использование, для закрепления поверхности, применяется ламинат. Форма может быть произвольной, как и применение – такие ярлыки надеваются на горлышки бутылок, крепятся к продукту или вкладываются в упаковку.

Особенности:

Самоклеящиеся

Производятся из бумаги, пленки или другого сырья, на которое нанесен перманентный или съемный клеевой слой, который хорошо держится на разных покрытиях. Могут изготавливаться как методом полнцветной печати, так и в формате шаблонных заготовок под дальнейшее нанесение информации. Второй вариант чаще всего печатается на термочувствительной бумаге. Термоэтикетки не требуют чернил для внесения данных, поэтому удобны и экономичны.

Особенности:

Термоусадочные

Изготавливаются из полимерной пленки, которая «садится» при нагреве. Рукав с нанесенным принтом надевается на заготовку и усаживается под воздействием высокой температуры. Эта методика применяется для объемных товаров в мягкой или твердой упаковке.

Особенности:

Объемные

Шильды – это разновидность стикеров на клеевой основе. Их особенность в объемной визуальной части, которая получается благодаря покрытию печати эпоксидной смолой или другими материалами. Покрытие не только придает объем, но и делает краски более яркими и долговечными.

Особенности:

Голографические и невидимые

Основа стикеров может различаться, главное преимущество таких моделей кроется в методе нанесения печати. Информация проступает под определенным углом или видом освещения. Такие незаметные элементы применяются для защиты от подделывания и подтверждения подлинности продукции.

Заказывайте этикетки в «Максицвет»!

Типография «Максицвет» печатает стикеры, ярлыки и другую этикеточную продукцию любой сложности. Наши услуги включают подборку основы, помощь с разработкой макета и возможность дополнительной послепечатной обработки. Вместе с нами вы сможете выделить свои товары и привлечь внимание клиентов!